Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

«Чтобы нас не постигла судьба индейцев Америки»

P.S. К статье Председателя Татарского РИК КПЕ Кашафутдинова М.Ф.

Статья «заражает» поневоле творческим подходом автора к решению «главной задачи дня» — росту численности членов партии.

Давайте рассмотрим этот подход с позиции полной функции управления.

  1. Среда, факторы, влияющие на «объект» управления — окружающих нас людей — нам известны: это все то, что описано в шести приоритетах обобщенного оружия (средств управления). Тут необходимости расписывать все подробно нет.
  2. Вырабатывать нам стереотип распознавания отклоняющих влияний на процесс управления тоже нет необходимости, мы их наблюдаем каждый день во всем информационном окружении.
  3. Сам объект управления — окружающие нас люди — тоже вроде бы изучен: это, как показали выборы, от 10% до 30% от числа избирателей. Наша задача выявить их и привлечь в наши ряды.
  4. Выстаиваем вектор целей:
    • повышение меры понимания происходящего среди нашего «окружения» через распространение основных положений КОБы;
    • рост численности КПЕ;
    • формирование виртуальных и реальных структур из числа вновь принятых членов КПЕ;
    • выход этих структур на уровень устойчивого самоуправления.
    • и т. д.
  5. Концепция управления. Она в сжатом виде предложена в статье Кашафутдинова М.Ф. Это — использование в решении задачи повышения численности КПЕ схем сетевого маркетинга. Технология проста:

    1) субъект управления Х (член КПЕ) формирует список знакомых, приглашаем их на встречу. Коротко, доходчиво, убедительно показывает современное состояние страны, нашего общества; рассказывает о главных факторах приведших к этому (шесть приоритетов обобщенного оружия); затем раскрывает возросшую роль каждого человека в формировании истории, будущего; что может сделать каждый человек для улучшения жизни: разобраться в подробностях с происходящим в стране и мире, помочь разобраться в этом окружающим, сформировать собственный здоровый образ жизни, поработать над собой для формирования устойчивого состояния человечности в собственной психике. При этом необходимо четко сформировать понимание важности именно этих действий для выхода всей страны из текущего состояния и перехода ее к устойчивому по предсказуемости развитию. Затем прямой вопрос по совести: готов ли каждый из присутствующих на беседе взять ответственность (за все происходящее с ним, с его близкими, страной) на себя, готов ли он к конкретному делу? Если да, то предложение написать заявление в члены партии. Сомневающимся и колеблющимся дать бланк заявления с предложением подумать в течение суток. Затем проконтролировать их решение.

    2) подготовка ко второй фазе: среди вновь принятых членов распространить газеты, брошюры; дать на подготовку дня 2-3 (5-7, по ситуации), предложить им сформировать свой список знакомых, помочь организовать встречу с этими знакомыми (подготовить место встречи и т. п.);

    3) проведение встречи со знакомыми вновь принятого члена партии Х1: беседу начинает Х1, говорит о том, что он в состоянии донести доходчиво, внятно, доказательно до своей аудитории, затем передает слово по эстафете куратору Х, (которого соответственно характеризует, передавая свой кредит доверия => Х). Х повторяет свою беседу (по пункту 1).

    4) подготовка к третьей фазе аналогична пункту 2, за исключением того, что ее уже курирует член партии Х1. Ему ставится задача непосредственно следить за ростом «подведомственных» ему веточек «дерева распространения информации и роста числа членов КПЕ». При этом пункты 1—3 повторяются далее по этому «дереву роста». Куратор Х следит за ростом тех своих ветвей, которые еще не вышли на уровень самоуправления в деле распространения информации, т.е. возможна ситуация, когда беседа строится по цепочке Х111=>X11=>X1=>X. Здесь, к примеру, куратор Х присутствует на беседе в веточке глубины уровня 4: начинает беседу со своими знакомыми Х111 — ответственный уровня 4, затем Х11 — уровня 3, затем Х1 — уровня 2, затем Х — уровня 1.

  6. Формирование структуры. Сама структура для решения задач выставленных в векторе целей будет проявляться в ходе формирования виртуальной структуры древовидной схемы распространения информации и, соответственно, роста численности. При этом решение задач из вектора целей можно будет решать по принципу конвейера: задачу повышения меры понимания на себя берут естественно вновь прибывшие члены партии с нижележащих уровней дерева; задачу роста численности подхватывают их кураторы, проводя активно и убедительно агитацию среди целевых аудиторий; задачу формирования реальных структур из виртуальной структуры «дерева роста» решают, соответственно, кураторы более высокого уровня в этом дереве; задачу выхода реальных структур на уровень устойчивого самоуправления решают кураторы еще более высокого уровня в том же дереве.
  7. Контроль за структурой. Эта функция решается кураторами верхних уровней «дерева роста». Ими же отслеживается задача поддержания устойчивого уровня самофинансирования организации (по мере роста уровня понимания целей и задач партии среди вновь прибывших членов партии, по древовидной структуре спускается задача осознания важности самофинансирования партии и, соответственно, собираемости взносов, т. е. эта задача опускается тем глубже по «дереву», чем выше мера понимания, чем глубже проросло «дерево»).

P.P.S. Аналогии с деревьями — деревьями роста — ни в коей мере не соотносятся с пирамидой соподчинения в какой-либо иерархии, пирамидой власти. Это лишь распространение информации по пирамидальной или древовидной сети.

Таким образом, используя кредит доверия своих знакомых и схему сетевого маркетинга можно, как мне кажется, решить ряд первостепенных задач, стоящих перед КПЕ.

С. Пронин
Член Регионального Совета
Тамбовского ОО КПЕ

О публикации

Название: «Чтобы нас не постигла судьба индейцев Америки»
Автор:ПРОНИН Сергей Александрович
Раздел:Партийная работа
Опубликовано:22.01.2005
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1072/
Обращений:646 (0.42 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива