Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Прощай, брат по концепции

В память о Дмитрии Вячеславовиче Медведеве

«Маргарита, не плачьте, не смейте!
Человек не уходит, как дым.
Умирая, мы факелом смерти
Освещаем дорогу другим!»

20 марта на 72-м году оборвалась жизнь нашего товарища, единомышленника, соратника Дмитрия Вячеславовича Медведева.

Он был сыном одного из зачинателей нашего ракетостроения Дудакова В. И., руководившего параллельно с Цандером научно-конструкторскими работами по созданию твердотопливных ракетных двигателей.

В детском возрасте, с 5 до 10 лет, переживший в Москве тяготы Великой Отечественной, в юности закалившийся и «сделавший себя» сначала в Орловском, а потом Свердловском суворовском военном училище, он зарекомендовал себя ярким соратником суворовского братства.

За что бы он ни брался, во всём проявлялась его лидерская натура и задор. Будучи инициатором, он в то же время всегда был и первым неутомимым исполнителем, вдохновителем всех своих начинаний, стараясь до конца претворить их в жизнь.

Безсребреник и увлечённый исследователь, он отдавал всего себя делу, которым был занят. На испытаниях авиационных и космических систем жизнеобеспечения он работал с пионерами нашей космической программы, дружил со многими корифеями и легендарными романтиками ещё первых планерных слётов в Коктебеле на Кара-Даге.

Одним из первых в Москве в середине 90-х познакомившись с Концепцией Общественной Безопасности, нравственно принявший её, Дмитрий Вячеславович стал активно осваивать и пламенно пропагандировать внедрение КОБы в нашу жизнь. Он всегда был деятельным участником почти всех мероприятий, связанных со становлением и продвижением Концепции. С 2001 года он ― бессменный организатор и ведущий одного из еженедельных семинаров в Москве по освоению КОБы.

Он был очень звонкий человек. Как камертон, он умел на свой жизнеутверждающий оптимистичный тон настраивать окружающих и соприкасающихся с ним по жизни людей.

Добрый и внимательный, всегда чуткий к чужим невзгодам, отзывчивый на любую просьбу — таким был Дмитрий Вячеславович. Такт и деликатность, присущие Дмитрию Вячеславовичу, помогали ему в общении с разными людьми, но не мешали проявлять твёрдость при отстаивании своей жизненной позиции.

Член Союза писателей России, Заместитель председателя Совета московского литературного клуба «Феникс» им. М. А. Булгакова, за 20 лет работы Дмитрий Вячеславович принял непосредственное активное участие во всех почти 100 вечерах, посвящённых творчеству М. А. Булгакова и исследованиям его наследия.

Прощай, товарищ, друг, соратник, «брат по концепции», как эмоционально глубоко Дмитрий Вячеславович величал своих единомышленников.

Группа товарищей.

О публикации

Название: Прощай, брат по концепции
Раздел:Партийная работа
Опубликовано:26.03.2007
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1697/
Обращений:669 (0.90 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива