Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

У далёких берегов Амура…

Уважаемые соратники!


В Амурском региональном отделении набирает обороты работа по распространению КОБ. Так в г.Благовещенске 14.02.2009г. был проведён семинар на тему «Финансовый кризис с позиции КОБ: причины, пути выхода, последствия», 14.03.2009г. состоялся семинар, посвящённый кризису системы современного образования. На обе встречи приглашались представители исполнительной власти (губернатор области Кожемяка О.Н., мэр г.Благовещенска Мигуля А.А.), лидеры политических партий (Секретарь Регионального политического Совета политической партии «Единая Россия» Швец Николай Николаевич, Первый секретарь Амурского областного комитета КПРФ Ракутина Татьяна Анатольевна, Координатор АРО ПП ЛДПР Абрамов Иван Николаевич), а также Ректор АмГУ Астапова Елена Степановна, Ректор ДальГАУ Бумбар Иван Васильевич, Ректор МАПП Горевая Марина Игнатьевна, Ректор БГПУ Сергиенко Юрий Павлович, Председатель молодёжного парламента Амурской области Иванов Вячеслав Николаевич, Редактор газеты КП «Приамурье» Осанин Виталий Сергеевич.


На первую встречу пришло около 20 человек, на вторую — 5 человек. Тема финансового кризиса заставила откликнуться из официальных лиц лишь молодёжный парламент и «Единую Россию» (порядка 5-ти человек). Также присутствовали представители СМИ. Вторую встречу официальные лица проигнорировали за исключением управления образования г. Благовещенска.

Причина малой явки граждан на наш взгляд заключается в слабом оповещении. Так, например, о второй встречи было расклеено только 200 объявлений из 500. Что позволяет нам обратиться ещё раз ко всем нашим соратникам с пожеланием более ответственно относиться к делу распространения и внедрения КОБ.

Ошибки учтены нами. 04.04.2009г. Амурское региональное отделение будет проводить масштабную встречу на тему: «Кому и зачем выгодно спаивание России. «Экономическая целесообразность» производства и распространения алкоголя. Нужен ли России Сухой Закон?! Вместо алкоголя, табака, наркотиков освоение ГОП». При подготовке данного мероприятия планируется расклеивание 1000 объявлений, оповещение директоров всех средних школ, средних профессионально технических училищ, ректоров ВУЗов, областного наркодиспансера, управление образования г.Благовещенска, а также представителей исполнительной и законодательной властей области и г.Благовещенска.

Далее, с инициативой проведения круглого стола, посвященного спаиванию России мы обратились к губернатору области и мэру г.Благовещенска. Ответа пока не последовало.


Также в г.Белогорске были проведены встречи с учениками 8-11 классов средних школ о вреде алкоголя, табака, наркотиков, разъяснялось явление телегонии. Данные встречи нашли живой отклик молодых людей. Так, ученица 9 класса, прослушав лекцию, задала вопрос: «Если алкоголь и табак столь вредны, почему государство не предпринимает никаких мер по противодействию этому злу.» Этот вопрос позволил нам выйти с пятого приоритета обобщённых средств управления до высшего мировоззренческого. Что подвигло нас заняться реализацией возможности выйти на регулярные встречи со школьниками, для чего мы обратились в управление образования г.Благовещенска. Так, 10.04.2009г. нас допустили выступить с докладом перед комиссией, решение которой позволит выйти на родительские комитеты школ, в полномочиях которых разрешить работу с учениками. С указанной инициативой планируем выйти к начальнику образования г.Белогорска и других районных центров ( на сколько сил хватит, а их у нас — неМЕРЕно).


Возвращаясь к проведённым семинарам, хотим сообщить следующее.

По существу поставленных и освещённых нами вопросов представители официальных лиц ничего вразумительного ответить и пояснить не смогли. В качестве единственного возражения прозвучало мнение, что мы не являемся специалистами в обсуждаемых вопросах, хотя доклады были вполне содержательными и хорошо раскрыли темы.

Проанализировав позицию официальных лиц, мы ещё раз пришли к убеждению о необходимости восстановления политической структуры как одного из способов эффективного воздействия на общественное сознание.

Кроме того, председателя Амурского регионального отделения Малышева Алексея Владимировича вызывали для проведения разъяснительной беседы на предмет противодействия экстремизму сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, во время которой Малышев А.В. изложил основные позиции КОБ, оставил для просмотра лицензионный диск с лекциями Петрова К.П.


Штаб Амурского регионального отделения работает ежедневно. Каждую пятницу проводятся совещания по вопросам дальнейшей работы. Приоритетной целью штаба (повторюсь) является восстановление политической структуры, а так же введение в устойчивое русло проведение семинаров( не реже 1 раза в неделю).

Желаем всем дальнейших успехов в деле распространения и внедрения КОБ.

Член амурского регионального отделения КПЕ
Шаталов Роман Олегович

О публикации

Название: У далёких берегов Амура…
Раздел:Партийная работа
Опубликовано:24.03.2009
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/2195/
Обращений:1839 (108.18 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива