Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

МИР НА КАВКАЗЕ — ЭТО МИР В РОССИИ

МИР НА КАВКАЗЕ — ЭТО МИР В РОССИИ
Москва. Кремль. В.В. Путину
О прекращении межнациональной и межрелигиозной вражды на Северном Кавказе.
Открытое обращение к президенту России В.В. Путину
Ставропольской общины Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) и членов регионального отделения общероссийского Народного Движения «Курс Правды и Единения» (НД КПЕ) по поводу задержания в Ставрополе общинника и члена НД КПЕ Кей-лина А.Р. и о глобальной значимости последних событий в Ставрополе
Уважаемый Владимир Владимирович!

Новогоднюю ночь 2000 года, Вы, только что ставший тогда главой государства, встречали вместе с солдатами в Чечне. Тогда Вы, обращаясь к простым солдатам, сказали, что они в Чечне не просто воюют с бандитами, а «предотвращают расчленение России». Эти встречи и Ваши слова транслировались по телевидению. Тогда абсолютное большинство не обратило внимания на разницу слов «распад» и «расчленение». Мы, приверженцы Концепции Общественной Безопасности (КОБ), которая прошла высшую экспертизу на государственном уровне, то есть прошла режим парламентских слушаний в ГД в ноябре 1995, на которых была одобрена и рекомендована высшим государственным органам власти и должностным лицам государства к практическому внедрению и которая положена в основу наших теоретических платформ и программ, мы поняли, что Вы имели тогда ввиду. Именно поэтому мы и обращаемся к Вам. И ещё обращаемся потому, что за последние годы всем стало очевидно, что без Вашего решения никакого маломальски серьёзного вопроса решить невозможно. А то, что произошло в Ставрополе и уже давно происходит на всём Северном Кавказе — это очень и очень серьёзно для всей России, да и для всего человечества.

5 июня, после известных всему миру убийств, совершённых в конце мая, органами правопорядка арестован по подозрению в убийстве двух русских студентов П.Чадина и Д.Блахина наш товарищ по Славянской общине и по НД КПЕ Кейлин Андрей Русланович. Для нас очевидно, что Андрей не мог совершить такого злодеяния в принципе, поскольку его мировоззрение и жизненные идеалы базируются на принципах нравственности и справедливости, изложенных в КОБе и Уставе ССО СРВ. О том, что Андрей непричастен к злодеянию, свидетельствует множество фактов и свидетелей. И следствие это подтверждает. Поэтому мы не просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, вмешаться в следствие с тем, чтобы быстрее выпустить Кейлина из-под стражи на свободу, хотя нам и хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Мы уверены, что справедливость в отношении Андрея рано или поздно восторжествует.

Наше обращение к Вам вызвано вот чем. Последние события в Ставрополе не случайны. Ситуация по сравнению с 2000 годом, с событий которого мы начали своё «обращение», ничуть не улучшилась, а значительно ухудшилась. Межнациональную и межрелигиозную вражду за эти годы из открытой формы противостояния загнали в подполье. И этим сделали её гораздо опаснее.

Обыватели смотрят на происходящее с позиции бытовых проблем: не поделили бизнес, подрались из-за девушки и т.п. Но это примитивный уровень понимания.

Кто-то обосновывает и оправдывает вражду историческими событиями, то есть речь ведут о том «кто где когда раньше жил». Это уже уровень посерьёзнее.

Кто-то обосновывает вражду различными религиозными (то есть, по сути, мировоззренческими) взглядами. Этот уровень понимания всего происходящего на Ставрополье гораздо серьёзней предыдущих. Так, не исключено, что иерархи РПЦ, наблюдая всё возрастающий интерес русских людей к своей древней славянской культуре, обычаям, традициям, обрядам, наконец Славянской Вере, могут увидеть в деятельности ССО СРВ что-то для себя неприемлемое и всячески противиться возрождению в народе своих первоистоков.

Кто-то, глубоко не вникая в имеющиеся исторические и религиозные противоречия, пытается решать клановые экономические и политические интересы. С этой целью эти противоречия ими разжигаются целенаправленно.

Наш уровень понимания присходящего исходит из основ глобальной политики, формы и методы который изложены в программе НД КПЕ. Согласно политике и планов глобализаторов («мирового закулисья») СССР расчленён. Россия также должна быть расчленена на множество мелких суверенных государств с тем, чтобы наша страна не могла противостоять «силам Запада». Этим «силам» сильная и могучая Россия не нужна. Им нужны наши сырьё и территории. Люди наши также не нужны. У них своих безработных полно. Вот эти «силы Запада» и осуществляют наше «расчленение» и уничтожение нашего народа нашими же силами. Им надо устроить в России что-то типа гражданкой войны 1918 года, чтобы все мы «перемололи» друг друга и освободили территорию для «золотого миллиарда».

В этом глобальном сценарии Северному Кавказу отводится роль «пороховой бочки», взрыв которой должен «разнести» Россию на куски.

К этому взрыву уже всё подготовлено. Межрелигиозная и межнациональная рознь разогрета до предела. Осталось поднести запал. И этим запалом сможет стать даже самый маленький инцидент.

В этом понимании кроется и ответ на то, мог ли Андрей Кейлии, зная всё это, стать «поджигателем» «бочки с порохом».

К сожалению, правоохранительные органы оказываются заложниками в этой глобальной политике. Офицерам МВД и ФСБ даже не приходит в голову, что будет с ними и их семьями, если Северный Кавказ «полыхнёт». Они заняты раскрытием огромного потока всевозможных преступлений и им некогда разобраться в глобальной политике. Им надо раскрывать конкретные преступления и нет дела до причин этих преступлений.

Руководители же всех уровней не хотят прислушаться к нашим советам разобраться в глобальной политике и её влиянии на положение дел на Северном Кавказе.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Противостоять процессам, происходящим на Северном Кавказе, только лишь с использованием сил правопорядка, оружия, технических средств безопасности — недостаточно и безполезно. Необходимо информационное воздействие на сердца и умы людей. Для такого воздействия нужна соответствующая информация. Она есть. Это наша теоретическая платформа — Концепция Общественной Безопасности.

С целью прекращения межнациональной и межрелигиозной вражды на Северном Кавказе убедительно просим Вас дать распоряжение о проведении научно-практической конференции по обсуждению КОБы и организации ряда публичных лекций среди всех категорий людей во всех населённых пунктах Северного Кавказа. Один только этот первоначальный шаг позволит резко изменить обстановку в регионе.

У нас есть и программа последующих действий для наведения порядка на Северном Кавказе. Она, кстати, доводилась нами до представителя президента в нашем федеральном округе Козака, однако реакции никакой не последовало. Эта программа действий может быть после её «обкатки» у нас на Северном Кавказе распространена на другие регионы России.

 

С уважением и надеждой на положительный ответ,

по поручению членов ССО СРВ и НД КПЕ Ставропольского края

Глава Земли Северокавказской ССО СРВ

Букреев С.В.

Председатель НД КПЕ

генерал-майор Космических Войск

Петров К.П.

Глава ССО СРВ

Казаков В.С.

О публикации

Название:
МИР НА КАВКАЗЕ — ЭТО МИР В РОССИИ
Раздел:№24 (275) август 2007 г.
Опубликовано:06.08.2007
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1778/
Обращений:1993 (3.25 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива