Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Россия стала ещё более коррумпированной

Россия опустилась с 90-го на 126-е место в мировом рейтинге коррупции, говорят газеты «Коммерсантъ» (19 октября 2005 г.) и «Газета» (19 октября 2005 г.) Ниже России в рейтинге находятся главным образом развивающиеся африканские страны — Нигер, Сьерра-Леоне. При этом созданный в России Национальный антикоррупционный комитет при президенте последний раз собирался в начале 2004 г.

Надеяться остаётся только на конвенцию ООН по противодействию коррупции, вступающую в силу в декабре 2005 г., согласно которой граждане должны будут объяснять наличие у них любых денежных средств, превышающих их официальные доходы. Эта конвенция поступила в российское правительство на обсуждение возможности её ратификации.

Складывается впечатление, что власть или не может, или не хочет решить проблему коррупции. Антикоррупционный комитет не функционирует, действия властей не имеют никаких результатов. Сложившаяся ситуация — одна из многих в российской действительности, которая, увы, слабо регулируется властью, и поэтому может быть квалифицирована как неуправляемая. Такую ситуацию могут выправить меры, предлагаемые КПЕ.

ИАС КПЕ

О публикации

Название: Россия стала ещё более коррумпированной
Раздел:Экономика
Опубликовано:24.10.2005
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1305/
Обращений:421 (0.33 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива