Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Кто управляет Федеральной Резервной Системой (ФРС) США

31 января 2006 года ушёл со своего поста председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен (Еженедельник «Итоги» от 05.12.05 г. Николай Зимин). Новым председателем ФРС США был назначен Бен Бернанке («Итоги» от 13.02.06 г. Николай Зимин).

Обе статьи в «Итогах», при взгляде на них через призму ДОТУ, дают понимание того, что совсем не председатель ФРС управляет этой структурой, он всего лишь «вывеска», исполнительный «мальчик», выполняющий волю «мирового закулисья».

Итак, «Итоги» сообщают, что оба председателя, (бывший и нынешний), родились в почётных еврейских семьях.

Личное влияние 79-и летнего Гринспена в финансовом мире слишком велико. Однако сам Гринспен затрудняется сформулировать свой курс, что противоречит азам управления. Человек, стоящий во главе такой серьёзной структуры, как ФРС США, обязан знать куда «рулить», ведь самолёт не может сам лететь неизвестно куда, им надо управлять…

«Понять игру на валютном курсе и учётных ставках в исполнении профессионального музыканта (в молодости Г. играл на саксофоне — наше прим.), выше сил обычных экономистов. Гринспен, судя по всему, руководствуется не расчётами или советами аналитиков, а чувством прекрасного». То есть понять игру не пытайтесь, это сделать невозможно! Ан, нет, оказывается, возможно!

«Между тем, от выбора Маэстро зависят миллионы судеб, …иначе говоря, одно слово, одно решение председателя ФРС может вознести рынок до небес или низвергнуть его в кромешный ад». Из вышесказанного понятно следующее: нас пытаются убедить в том, что одному человеку, не имеющему чёткого плана действий, дозволено управлять ФРС США — деньгами всего мира? Конечно же, нет, Гринспен всего лишь «громкоговоритель» в руках «закулисья», а созданный вокруг него ажиотаж нужен для «отвода глаз».

«…не только слова главы ФРС, но и любая мало-мальски относящаяся к нему информация влияет на состояние мировых финансов». Алан Гриспен, как и большинство американцев, вкладывает деньги в ценные бумаги, а по закону о ФРС инвестиционный портфель её председателя подлежит ежегодному опубликованию. Это «индикатор» для инвесторов, говорящий куда выгоднее вкладывать сегодня деньги. И это не что иное, как один из способов безструктурного управления не только экономикой США, но и всего мира. Тот факт, что 96 % из тысячи опрошенных бизнесменов поддерживают деятельность Гринспена, также свидетельствует о безструктурном способе управления, осуществляемом «мировым закулисьем» через Гринспена.

«…по своему влиянию на экономику Америки, а значит всего мира, Алан Гринспен не уступает президенту США, а скорее всего и превосходит его» — не лишнее подтверждение того, что президент Америки, самой сильной, на сегодня, страны, Америкой не управляет, он — кукла, такой же как и Гринспен.

Для поддержания относительно высокого качества управления мировой экономикой через ФРС США в современных условиях, «закулисье» использует старые приёмы, с успехом проверенные в Древнем Египте. В частности — это создание Образа человека, стоящего на «вершине» пирамиды, как фараон Древнего Египта, олицетворявшего власть бога Осириса.

Так о Гринспене «Итоги» пишут следующее: «…когда Гринспен говорит, ему внимают без преувеличения все игроки финансового рынка. Голос его тих и невыразителен, интонации нарочито безцветны, жесты и мимика предельно скупы, а смысл редких публичных высказываний намеренно затемнён и даёт толковать их прямо противоположным образом.

Сознательная двусмысленность — важная часть имиджа. … «Это часть нормального облика руководителя, облечённого столь высокой ответственностью, — произносить нечто, что выглядит значительным, а на самом деле не сказать ничего» — утверждает нобелевский лауреат в области экономики Роберт Солоу».

За всё время пребывания на посту председателя ФРС Алан Гринспен «не утратил способность сомневаться», «он агностик, отдающий себе отчёт в том, что всей правды нам знать не дано», т. е. такой «важный» человек как председатель ФРС США, посвящён не во все тайны «финансовой мафии», либо степень посвящения не позволяет ему открыто говорить и не сомневаться, либо и то, и другое одновременно. Последнее более вероятно, это следует из слов самого Гринспена: «Наше знание о критических связях в современной экономике очень далеко от полного, и есть все основания считать, что таким оно будет оставаться долго».

«От попыток проникнуть в тайны его мыслительной работы Гринспен либо отмахивается, либо отшучивается». Да и как не отшучиваться, если никакой «тайны мысли» у этого человека нет, он выполняет волю «хозяина». Но не все считают Гринспена выдающимся экономистом: «Некоторые эксперты считают, что Гринспен — ни какой не кудесник, что миф о председателе ФРС создали СМИ, что банкир имел мало отношения к таким достижениям, как экономический бум 90-х годов в США, победа над инфляцией, спасение мира от последствий кризиса 1997 — 1998 г. и т. п.»

На смену Алану Гринспену на пост председателя ФРС США был назначен Бен Бернанке. «Итоги» сообщают: «В деловых кругах соединённых Штатов нет сомнений, что новый председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке, 52-летний профессор Принстонского университета, теоретически прекрасно подготовлен к роли главного банкира страны». Наследовать «курсу Гринспена» Бернанке не будет, потому что Гринспен был не в состоянии сколько-нибудь чётко его сформулировать, являясь «марионеткой» «закулисья».

Судя по тому, что Бернанке «не реинкарнация Гринспена» и он «убеждённый сторонник открытости в политике центрального банка США» — назначив Бернарнке на этот пост, «закулисье» меняет тактику, стремясь сохранить свою власть над миром.

Вывод следующий: ФРС США — это финансовая структура, призванная «мировым закулисьем» обеспечить высокую устойчивость управления всеми странами на Земле. Председатель ФРС — это «рулевой», корректирующий заданный курс.

Вспомнив о Законе Времени, делаем заключение о том, что долларовая пирамида власти долго существовать не сможет по объективным причинам, при обвале этой пирамиды может произойти сокрушительный мировой финансовый кризис. Но если доллару будет противопоставлена иная валюта, обеспеченная киловатт часом электроэнергии, как эталоном измерения денег, то у доллара будет возможность «уйти в небытиё» с меньшим треском и потерями для человечества. У евро шансов мало, поэтому новой валютой, альтернативной доллару, должен стать энергорубль, обеспеченный энергопотенциалом нашей страны. И не случайно президент В. В. Путин определил повестку дня Саммита большой восьмёрки как «Энергетическая безопасность всего мира», а также определил правительству сроки, по которым рубль должен стать конвертируемым.


Более подробно об «экономической теории, науке и лженауке» смотрите книгу «Экономика для клерков и экономика для хозяев» в КОБ на сайте www.kpe.ru.

ИАС КПЕ

О публикации

Название: Кто управляет Федеральной Резервной Системой (ФРС) США
Раздел:Экономика
Опубликовано:18.03.2006
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1462/
Обращений:2651 (2.37 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива