Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Покуда ЗАГС не разлучит нас

Почти половина браков в Москве распадается в первые годы супружеской жизни, при этом возраст разводящихся снижается, сообщает газета «Аргументы и факты — Москва» (2 ноября 2005 г.) Как заявляют сотрудники московских ЗАГСов, жениться стало модно, но почти столь же «модно» и разводиться. 30 % молодожёнов недовольны супружеской жизнью, причём 40 % задумываются о разводе на первый год супружества, 15 % — на второй.

В чем причины такого массового недовольства браком? Специалисты Московской службы психологической помощи населению, заявляют об инфантильности совремённой молодёжи, в частности мужчин-«маменькиных сынков». Психологи утверждают, что у таких людей в основном и возникают трудности в семейной жизни, к которой они не готовы.

Второй причиной называется рационализм молодого поколения. 58 % московских юношей не исключают вероятность неоднократной женитьбы, соответственный показатель у девушек составляет 67 %.

О чём говорят эти цифры? О том, что за последние 15 лет отношение к браку кардинально изменилось. Супруг уже не рассматривается как «спутник (спутница) жизни»; сам брак, ещё не так давно представлявший из себя нечто священное, подкреплявшийся брачной формулировкой «покуда смерть не разлучит нас», соединявший две части в одно целое, стал чем-то вроде союза двух партнёров, которые, думается, пекутся больше о себе, чем о супруге.

Почему произошло такое? Семья, по советской формулировке «ячейка общества», некая основа крепкого государства, уступила место временному, ни к чему не обязывающему браку, цель которого будто бы «прицениться» к супругу. Дело в том, что те представления о браке, которые господствуют сейчас, были сознательно навязаны нам глобализаторами и их агентами, развалившими Советский Союз и добивающимися развала современной России. Изменилось отношение ко всему, что связано с браком. Женщина, которую мужчины любили как свою единственную любимую, как мать своих детей, уступила место женщине, торгующей собственным телом или думающей только о развлечениях и увеселениях. Глобализаторы как бы «опустили» сознание людей ниже того уровня, на котором оно до этого находилось, «приземлили» его, отняли у людей семью, основанную на любви, взаимном уважении, заменили её браком, зачастую имеющим причиной деньги. В КОБе эта проблема рассмотрена через типы психики и изложена в работе «От человекообразия к человечности».

ИАС КПЕ

О публикации

Название: Покуда ЗАГС не разлучит нас
Раздел:Геноцид
Опубликовано:14.11.2005
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1344/
Обращений:559 (0.45 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива