Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Впечатления от передачи «Общее дело». (1 канал ТВ — 28.02.09)

Проблема алкоголизации населения стран бывшего Советского Союза, и, прежде всего, конечно, России, встала настолько остро, что просто замалчивать её, как это делалось долгие годы, стало уже невозможно.


Население России, начиная с 1991 года, стабильно сокращается. До начала развала СССР, за исключением военных лет, всегда шел процесс прироста численности населения всех республик СССР, поэтому «увязывание» демографического кризиса с развалом СССР и связанным с ним изменением нравственно культурных идеалов, социальных и психологических стереотипов закономерно и логично. Попытки прикормленных придворных «демографов» высосать из пальца какие — либо другие причины демографической катастрофы являются ничем иным, как попыткой скрыть очевидную для любого здравомыслящего человека взаимосвязь.


До 1 500 000 человек в год (если вычесть мигрантов), таковы страшные цифры потерь нашей страны в ведущейся против неё информационной войне. На полях этой невидимой тихой битвы, где стреляют не пушки, а телевизионные экраны и газеты, ежедневно ложатся 2180 человек — 6 батальонов! И одно из основных и «эффективных» средств уничтожения нашей (и других) стран, сокращения численности «лишнего» населения, является алкоголизация людей через извращение их культуры.


На первом российском канале телевидения недавно стали показывать антиалкогольные ролики, стартовало ток-шоу «Общее дело», посвящённое проблеме алкоголизации.


Однако после просмотра первого выпуска осталось стойкое впечатление, что целью этой передачи не является реальная борьба с алкоголизацией страны, несмотря, возможно, на искреннее желание части участников и ведущих разобраться в этой проблеме и предпринять хоть что-то, чтобы переломить гибельную тенденцию.


Сам формат «ток-шоу», изобретённый и предназначенный для создания «зрелища», не предполагает серьёзного разбора этой кричащей, смертельно опасной проблемы. Думается, что выбор именно такой формы преподнесения материала не случаен, он продиктован заказом истинных хозяев этого проекта — не решить, а «заболтать» этот вопрос, увести в сторону от истины людей, которые ищут выход из понятийного и психологического лабиринта, в который их загнали. На сложные и многоуровневые вопросы в ходе ток-шоу зрителям предложены ответы, настолько же привычные и «без труда понятные», насколько и далёкие от истины, и в их потоке утонули крупицы действительно важных предложений и ответов.


Участники ток-шоу, за малым исключением, продемонстрировали вопиющее непонимание истоков проблемы, азов теории управления, принципов работы человеческой психики, методов безструктурного управления человеком и обществом. А без понимания этих основополагающих вопросов разобраться в проблеме алкоголизации России и других стран просто невозможно.


Ведущие же не направляли диспут в нужную сторону, что может свидетельствовать либо о злонамеренности (что врядли), либо об их полном личном непонимании причин сложившейся критической ситуации. Зачем же на передачу по такому важному вопросу поставили симпатичных, благонамеренных, но малокомпетентных ведущих? Да просто молчать об этом уже невозможно, а через «трудноограничиваемые» средства распространения информации — Интернет, локальные и файлообменные сети, личное общение, передача «из рук в руки» сейчас происходит массовое распространение, в том числе и антиалкогольной информации — лекций того же В.Г. Жданова. Происходит разрушение перевёрнутой пирамиды знаний, и, естественно, это не всем нравится.
Методами ведения имитационно — провокационной деятельности, как известно, являются, в частности:

На дискредитацию, буквально на днях, сработал господин Дворкин — придворный «сектовед» от РПЦ с тёмным эмигрантским прошлым. Он причислил Жданова к числу «сектантов», лжеучёных и врагов церкви, Библии и христианского православия.
Ток-шоу же, в данном контексте, сработало на забалтывание. С другой стороны, с посредничеством такого мощного инструмента, как телевидение, «раскручен», либо «взят под контроль» может быть нужный хозяевам проекта лидер.
Таким образом, процесс отрезвления народа, встающий на рельсы самоорганизации и самоуправления, может быть взят под контроль заинтересованными силами.


Мы намеренно не заостряем внимание на присутствующих в этом событии — выходе этой передачи, положительных моментах, ввиду их очевидности. Цель этой записки — видя искренний восторг трезвомыслящих людей по факту её показа, обнажить некоторые «подводные камни».


Общее впечатление после передачи такое: победа осталась за сторонниками «теории культурного пития», которая, как известно, является полным антогонистом «теории трезвости».


«Теория культурного пития» — это скрытая пропаганда алкоголизма и наркотизации.


Очевидно что человека, который бы заявил, «Мы должны споить всю страну, сами напиваться как свиньи, спаивать детей, женщин» — окружающие немедленно объявили бы «не в своём уме». Поэтому такой подход в принципе не может быть объектом пропаганды алко — наркомафии. Вместо этого, огромные деньги, ресурсы и возможности идут на рекламу и продвижение (в основном безструктурными методами) лукавой «теории культурного пития». Нет практически ни одного современного фильма, в котором бы положительные герои не выпивали, — в степени от «культурно», до «по свински, но очень мило или весело». Это один из множества методов внедрения алкогольного стереотипа, после восприятия которого, у людей, якобы «самостоятельно», возникают мысли о допустимости и желательности «культурного пития». Иезуитская хитрость этой теории заключается в том, что по оглашению она признаёт вред алкоголизма и алкоголя, но по умолчанию внедряет в сознание людей «приятие» его пития, внедряет ложный психологический стереотип «радость — алкоголь». И это ярко было продемонстрировано на последних минутах передачи, когда выступил популярный ведущий детской передачи «Умники и умницы» Юрий Вяземский. Сначала он описал нам ужасающую картину алкогольной трагедии в семьях детей и страны вообще, а завершил своё выступление словами: «Ну так, а чтож, теперь детям и на выпускном вечере не выпить? Как мы вот прятались по туалетам и распивали там вино».


Именно эта лукавость, противоречие информации «по оглашению» и информации «по умолчанию» на бессознательном уровне включает конфликт в психике человека, непонимающего механизм этого воздействия, и прежде всего в психике наших детей, слышащих от воспитателей одно, а видящих другое. И человек внутренне дистанцируется от этого вопроса, и, даже понимая все последствия употребления алкоголя, всё равно начинает пить, так как не может для себя найти тот единственно верный ответ,- до тех пор, пока не поймёт истоков этого внутреннего конфликта и механизмов бесструктурного управления человеком и обществом.


Между тем, все эти механизмы, способы управления, роль наркотизации (ведь алкоголь является в чистом виде наркотическим средством — вызывающим одурманивание, привыкание и зависимость, как и все другие наркотики, что давно признано врачами), как одного из методов порабощения целых стран и народов, удержания в повиновении «человеческого стада», прямо, аргументированно и четко описаны в Концепции Общественной Безопасности. Притом, в материалах КОБ показано, что наркотизация является одним из низких приоритетов управления порабощаемым населением. Над ним главенствуют финансовый, идеологический, исторический и методологический приоритеты управления, которые являются объемлющими по отношению к вопросам наркотизации, из чего следует, что данную проблему можно конечно пытаться рассматривать отдельно, но невозможно преодолеть в отрыве от понимания и решения этих объемлющих вопросов.


Необходимо понимать, что наркотизация общества — это не сама болезнь, а симптом болезни.


Можно, конечно, пробовать сбивать температуру у отравленного ядом пациента, и это даже может принести какое то временное облегчение. Но здесь необходимо определиться — а чего мы хотим? Облегчения или излечения? Наркотизация — это одна из тысяч проблем и проявлений глобального системного кризиса, более всего затронувшего нашу страну, выбранную Глобальным Предиктором в качестве «проигравшего» (см. книгу Жака Аттали «На пороге нового тысячелетия»), как место сброса финансового, политического, экологического и даже эмоционального негатива (на что работают западные СМИ путём создания из России «образа врага»).


Необходимо несколько слов сказать о трезвенническом движении, с этой точки зрения, выполняющем очень важную, но тем не менее частную задачу. Где ответ на главный вопрос — а что дальше? Хорошо, отрезвился человек, а дальше что? Будет ли ему легче оттого, что его убьют в каком нибудь межнациональном конфликте отрезвившегося? Или он полезет в петлю на фоне «внезапно разразившегося» финансового кризиса? Или будет отравлен ядовитыми выбросами соседнего завода? Или же, взглянув вокруг незамутнённым наркотиками взглядом, не видя выхода из создавшегося положения, человек просто махнёт на всё рукой и опять погрузится в наркотический дурман, как последнее прибежище для отчаявшихся и сдавшихся. Понимая всё это, руководители трезвеннического движения пытаются как-то «выкрутиться», предлагая различные варианты решения этих «послеалкогольных» вопросов — никак не обоснованные, а продиктованные только личным произволом и мерой понимания оратора. В. Г. Жданов, например, (в лекциях) предлагает после отрезвления людям идти к батюшкам в церковь, заменяя наркозависимость церковно-библейской зависимостью. Очевидные вопросы о том, что церковь вписана в систему глобального управления, не даёт методологии познания и сама является одним из инструментов приобщения населения к наркотикам через «таинство причастия», Владимир Георгиевич обходит, изобретая даже небылицы о «выпаривании алкоголя» из церковного вина, давая какие-то фантастические трактовки «неудобных» для трезвенника изречений из Библии.


Учитывая, что он лично прекрасно осведомлён о Концепции Общественной Безопасности, возникают вопросы:


— почему он не даёт своим приверженцам и слушателям целостного понимания проблемы?

— зачем пытается «заигрывать» с церковью, обходя «неудобные» вопросы о роли церкви в управлении обществом, в том числе и внедрении алкогольного стереотипа в сознание? (На что получил недвусмысленный «отлуп» от Дворкина, причислившего его к сектантам за «пропаганду абсолютной трезвости, отрицающую „таинство причастия“).

— почему в 2003 году призвал своих приверженцев голосовать за терпимую к алкоголю, со сплошь пьющим руководством КПРФ, будучи осведомлённым о единственной в России политической партии, борющейся за отрезвление народа — „Единении“?


Талантливо, ярко и результативно делая работу по пропаганде трезвого образа жизни, Жданов, тем не менее, не даёт ответа на вопрос „что дальше?“.

Гитлер, между прочим, был абсолютным трезвенником. Стало ли от этого лучше человечеству?


Главное, что всегда остаётся в умолчаниях на лекциях трезвенников, что осталось в умолчаниях и на этой передаче —


трезвость — это не цель, это только средство.


Необходимое средство, помогающее человеку реализовать его генетически обусловленный потенциал.
Необходимое, но недостаточное.


И такая постановка вопроса неизбежно выводит нас на более высокий уровень понимания — а как человек будет его реализовывать, если он загнан, как белка в колесо, в круговерть погони за хлебом насущным, не имеет возможности получить образование, не имеет нормального жилья, не получает должного медицинского обслуживания, опутан щупальцами антигуманной культуры, ему навязаны стремления к ложным жизненным идеалам, ложные психологические стереотипы и так далее.


Что и было ярко продемонстрировано на этой передаче — разруха, как говорил профессор Преображенский в „Собачьем сердце“, — не на улицах, а в головах.
Проблема алкоголизации — это проявление более глобальных процессов и она не будет решена без решения объемлющих проблем, понимания которых, как показала передача, в обществе практически нет.


Посмотреть и скачать фильм о детском алкоголизме и передачу „Общее дело“ можно здесь.


ИАС КПЕ.

О публикации

Название: Впечатления от передачи «Общее дело». (1 канал ТВ — 28.02.09)
Автор:ИАС КПЕ
Раздел:Геноцид
Опубликовано:02.03.2009
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/2176/
Обращений:6918 (177.38 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива