Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

О врагах народа «тогда» и сегодня

На базе Северного флота сотрудниками ФСБ предотвращён теракт, об этом сообщила газета «Газета» (от 17.04.06 г.)

Сотрудники мурманского областного УФСБ задержали заместителя главы муниципального закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) «Заозёрск» Игоря Сенина. По данным контрразведчиков, чиновник занимался подготовкой теракта взрыва одного из стоящих на рейде в Кольском заливе нефтеналивных судов. Цель — экологическая катастрофа в регионе.

Исходя из того, что в одиночку спланировать и осуществить такой теракт не просто, скорее всего, Сенин имел сообщников, которых ФСБ предстоит определить.

Обратим внимание читателя на тот факт, что предотвращение теракта, а по сути диверсии, наносящей ущерб экологии и народному хозяйству края, в наше время мало кого удивляет.

И если такое случается, пусть и не так часто, в наше время, то что говорить о 30-х 40-х годах XX века, времени правления И. В. Сталина. Тогда «запад» любыми средствами стремился ослабить возрастающую мощь Советского Союза, нанести вред народному хозяйству, и советским людям конкретно. Действуя во многом через троцкистов, находящихся во всех сферах общественной жизни, а также людей, ненавидевших советскую власть. Ведь после 1917 года прошло всего 15 — 20 лет. Отсюда и разговоры о многочисленных «невинных» жертвах и якобы вине лично И. В. Сталина в этом.

В те годы диверсанты и враги народа были реально. Это не выдумка. И несогласных с новым жизнеустройством было достаточно много. Их выявлением занимались органы НКВД. Существовали даже такие понятия: «пятая колонна» и «враги народа». И эти враги были настоящими врагами. В наше время потомки врагов народа тех лет взяли временный реванш. Они пытаются перестроить общество на идеалах наживы, обогащения любой ценой и т. п.

Но идеалы такого безнравственного жизненного уклада оборачиваются как против самих правителей, так и против страны и всего народа в целом. За деньги современные враги народа готовы продать и разрушить всё что угодно, готовы продать хоть мать родную. Ведь не сами собой происходят сегодня повсеместно пожары, горят леса, дома, дачные участки, горят университеты. Взрываются склады с боеприпасами, рушатся крыши аквапарков, рынков и т. д. И никакими спецслужбами, заборами, турникетами, камерами слежения и тюрьмами сдержать (а тем более изменить) ситуацию самоуничтожения, которую создали демократизаторы, не удастся. Изменить ситуацию можно лишь при изменении пути строительства жизненного уклада с безнравственного на нравственный путь. Именно об этом и говорит КПЕ.

ИАС КПЕ

О публикации

Название: О врагах народа «тогда» и сегодня
Раздел:Правопорядок
Опубликовано:21.04.2006
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1500/
Обращений:1004 (0.93 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива