Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива

Ход «обрезания»: февраль 2006 года

Полковнику никто не спишет («Независимая газета», 06.02.2006)

В Волгоградской области разгорается громкий коррупционный скандал. Сотрудниками областного Управления ФСБ при поддержке офицеров службы собственной безопасности областного ГУЛД несколько дней назад арестован начальник Фроловского райотдела милиции полковник Сергей Кобылянский.

По данным предварительного следствия, по приказу Сергея Кобылянского сотрудники Фроловского РОВД на местном посту ДПС, расположенном на трассе Волгоград — Москва, в течение длительного времени незаконно задерживали грузовой транспорт. Водителей грузовиков фроловские милиционеры облагали данью. Помимо этого полковник Кобылянский подозревается в выдаче своим подчинённым справок с завышенными данными о зарплате, в результате чего незаконно был получен банковский кредит в размере 600 тыс. рублей.
 

Лидера «Уралмаша» задержали в ОАЭ («КоммерсантЪ», 06.02.2006)

Вчера представители национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в России заявили о задержании в Объединённых Арабских Эмиратах экс-лидера общественно-политического союза «Уралмаш» Александра Куковякина. Бизнесмен больше года находился в международном розыске по обвинению в неправомерных действиях при банкротстве и невыплате заработной платы. Между тем знакомые господина Куковякина утверждают, что полиция его уже отпустила. <…>

Напомним, что официально Александра Куковякина объявили в международный розыск как владельца ООО «Тавдинский микробиологический комбинат» (ТМБК) по обвинению в неправомерных действиях при банкротстве и невыплате заработной платы.
 

Тульские чиновники торговали чужой землёй («КоммерсантЪ», 07,02.2006)

Вчера в Тульском областном суде начался суд над бывшим руководителем администрации Ясногорского района Дмитрием Быстровым и его заместителем Вячеславом Романовым. Они обвиняются в получении взятки в $200 тыс. за передачу участка земли в прибрежной зоне Оки.
 

Найти удалось лишь главного бухгалтера («Газета», 08.02.2006)

Красногорский городской суд санкционировал арест главного бухгалтера компании «Стройиндустрия» Татьяны Цветковой и гендиректора агентства недвижимости «Малахитовый двор» Елены Хохловой. Они обвиняются в хищении десятков миллионов рублей, привлечённых в качестве инвестиций в строительство жилья в Подмосковье.

Базирующаяся в Красногорске «Стройиндустрия» была создана в августе 1996 года бывшим военным Александром Зиминым его задержать пока не удалось, сейчас он объявлен в розыск. <…>

Уголовное дело в отношении Зимина по факту мошенничества было возбуждено 13 октября 2005 года. Однако к этому моменту, как уверяют обманутые им вкладчики, он уже вывез свою семью на Кипр, куда вскоре перебрался и сам.
 

Хронический враг народа («Газета», 09.02.2006)

В минувший вторник бывшему министру обороны Молдавии, советнику главы РАО «ЕЭС России» Валерию Пасату, за хищения в особо крупных размерах уже приговорённому в Кишинёве к десяти годам тюрьмы, было предъявлено новое обвинение. На этот раз генпрокуратура подозревает его в подготовке государственного переворота и убийства. <…>

Поводом к возбуждению нового дела стала информация, добытая СИБ Молдавии в ходе следствия. Согласно ей Валерий Пасат вместе с бывшим заместителем министра обороны Молдавии Анатолием Губогло накануне парламентских выборов 2005 года якобы предпринял действия, направленные на захват власти. Кроме того, по данным следствия, для осложнения общественно-политической ситуации в стране Пасат намеревался организовать массовые акции протеста и совершить убийство лидера Христианско-демократической народной партии Молдавии (ХДНП) Юрия Рошки, в чём собирался обвинить руководство Молдавии.

О публикации

Название: Ход «обрезания»: февраль 2006 года
Раздел:Ход «обрезания»
Опубликовано:20.02.2006
Изменено:
Постоянный адрес:http://www.kpe.ru/articles/1428/
Обращений:3000 (2.62 в день)
Сохранить на диск:
Сохранить в формате HTML на диск для оффлайнового просмотра или архива